ラウムズ東園田

  • 兵庫県尼崎市東園田町八丁目

  • 阪急神戸本線 / 園田駅 徒歩6分

  • 1991年築 / 9階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より2.1%割高

販価
1,980万円
37.6万円/㎡
相場
1,939万円
36.8万円/㎡
1,087
1,655
2,224
2,792
AI査定結果
推定相場価格
1,939万円
36.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,655万円〜2,224万円
31.4万円/㎡〜42.2万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月21日
ラウムズ東園田
1,980万円(37.6万円/㎡)/ 6階 / 52.65㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は35.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/191,980万円37.6万円6階 52.65㎡ 2DK南東
2026/05/101,980万円37.6万円6階 52.65㎡ 2LDK南西
2024/08/10780万円38.6万円2階 20.21㎡ 1K北東
2024/03/18890万円44.0万円2階 20.21㎡ 1K北東
2023/12/06530万円23.6万円3階 22.42㎡ 1K南東
2023/11/25980万円48.5万円2階 20.21㎡ 1K北東
2023/11/25580万円25.9万円3階 22.42㎡ 1K南東
2023/09/14630万円28.1万円3階 22.42㎡ 1K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は34.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/19
ラウムズ東園田
尼崎市東園田町八丁目
園田駅6分 1,980万円37.6万円52.652DK6階 / 9階建 南東199128RC
2026/01/29セントラル第8武庫之荘
尼崎市常松一丁目
武庫之荘駅36分 1,780万円29.5万円60.33LDK7階 / 7階建 西199653RC
2024/09/19北武庫之荘フレックス
尼崎市常松一丁目
武庫之荘駅34分 1,980万円45.6万円43.422DK2階 / 6階建 198653RC
2026/05/21パレ武庫元町
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅17分 1,680万円29.7万円56.612LDK3階 / 4階建 199428RC
2026/05/19こけっと武庫之荘
尼崎市武庫之荘五丁目
武庫之荘駅15分 2,580万円45.9万円56.253LDK7階 / 7階建 西199647RC
2026/04/10藤和シティホームズ武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅12分 1,980万円32.7万円60.63LDK2階 / 6階建 199528RC
2024/10/21プリオーレ武庫之荘
尼崎市南武庫之荘五丁目
武庫之荘駅9分 1,680万円30.0万円56.042LDK4階 / 5階建 南東199419RC
2024/03/11イスズハイツベル武庫之荘南パート2
尼崎市南武庫之荘十丁目
甲子園口駅14分 1,380万円31.9万円43.272LDK3階 / 4階建 198622RC
2024/05/08パレ武庫之荘東
尼崎市武庫之荘東一丁目
武庫之荘駅8分 2,090万円36.6万円57.12LDK2階 / 5階建 西199523RC
2025/06/09クレオ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町三丁目
武庫之荘駅13分 1,780万円29.2万円61.033LDK3階 / 4階建 199418RC
2024/10/15エンゼルハイム武庫之荘
尼崎市武庫之荘一丁目
武庫之荘駅2分 2,680万円44.9万円59.692LDK3階 / 8階建 199632RC